Отчет на июнь

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своём детском возрасте.

День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.

1 июня, по традиции, в нашем детском саду был подготовлен и проведен праздник для детей «Здравствуй лето». Праздник начался в музыкальном зале так как, к сожалению, у нас на севере лето началось с холодной дождливой погоды, но это не помешало нам педагогам создать нашим воспитанникам праздничное настроение и подарить море детских улыбок и положительных впечатлений. В гости к детям приходил веселый «Петрушка». В месте с Петрушкой ребята участвовали в спортивных играх, необычных эстафетах, читали стихи про безоблачное детство, а педагоги детского сада станцевали для наших воспитанников веселый танец о дружбе.

Дальше праздник продолжился на территории детского сада. Где дети с огромным воодушевлением, пускали мыльные пузыри.

Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день!