Выпускной бал в детском саду

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый   из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной поры дошкольного детства. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно.  Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом. Дети получили первую ступень дошкольного образования.

В нашем детском саду прошел выпускной бал под названием «Лучше всех». Подготовка к утреннику была очень волнительной и ответственной. Были на празднике песни, танцы, игры и подарки. Сюрпризом было появление героини «Френкен Бок», роль которой исполнила педагог нашего детского сада. Ещё один сюрприз преподнесли младшие воспитанники детского сада, прочитав стихи и исполнив танец.

Прощальные, теплые слова были сказаны в адрес родителей выпускников за хорошую подготовку детей к школе, решение совместных проблем по воспитанию детей, оказание помощи в развитие детского сада. Заведующая детским садом пожелала детям успехов в школе, найти новых друзей, быть послушными учениками, а родителям набраться терпения в оказании помощи детям. На память о детском саде детям были вручены подарки «Наборы для будущих первоклассников»

Завершился выпускной бал прощальным вальсом и заключительной песней «Прощай наш детский садик!».

После праздника по традиции дети выпустили в небо воздушные шары, загадав при этом самое заветное и сокровенное желание.

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных ребят. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы, прожитые вместе, а сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.

Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школе.
Помните, что наши двери всегда открыты для вас!
И пусть у вас будет все только на отлично!
Удачи вам наши дорогие дети!