«Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»

Спорт – это здоровье,
Спорт – это успех,
Спорт – это прикольно,
Спорт – это для всех!

Солнце, воздух и ввода – наши лучшие друзья, а уж в летние месяцы этой дружбе положено быть особенно крепкой.

Жаркие солнечные деньки, особенно  благоприятны для закаливания, прогулок детей и конечно для спортивных мероприятий!

24 июня 2021 года воспитатели  нашего детского сада: Теслюк А.В., Чорду М.И., и заместитель заведующей по УВР Аввакумова Н.А., провели спортивное  мероприятие  с детьми  4 – 7 лет «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!» – праздник здоровья, улыбок и счастливых дней.

Важным моментом спортивного мероприятия были солнечные воздушные ванны, танцевальные движения под ритмичную музыку, подвижные игры, спортивные соревнования на свежем воздухе.

Дети с большим удовольствием «перевоплотились» в спортсменов разделились на две команды (команда «Капельки» и команда «Солнышки») и с большим интересом провели спортивную тренировку, которая сопровождалась музыкой. Успешно были проведены разнообразные спортивные эстафеты: с водой, мячом, обручем.

Атмосфера была комфортной, доброжелательной. Дети с интересом и удовольствием выполняли все предложенные задания. Улыбки, веселый здоровый смех, бодрость и радость детей стали главным результатом этого спортивного мероприятия  «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»

А уж в летние месяцы этой дружбе положено быть особенно крепкой.

По окончании соревнований  обе команды получили фруктовые витамины (груши) и сладкие призы.