Отчет о проведении конкурса чтецов «Эти строки о тебе мама»

26 ноября 2021 года в нашем Детском саду, прошел конкурс чтецов среди воспитанников 2 младшей, средней, старшей и подготовительной групп, посвященный Дню Матери. В конкурсе приняли участие 22 воспитанника.

Дети очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты, хорошо знали слова.

В каждом стихотворении заключалась маленькая история — о маленьких почемучках, о домашних питомцах, о детской заботе о своей маме, о беспорядке дома, о дружбе, о маленьких маминых непоседах. Но все стихи были посвящены маме и волшебному миру детства. Жюри конкурса оценивало чтецов стихотворных произведений по следующим критериям: выразительность речи, четкость произношения, эмоциональность, артистизм — использование выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений), а так же соответствие возрасту рассказываемого произведения

Оценивали артистов по 5-ти бальной системе (от 0 до 5 баллов).

Жюри в составе заместителя заведующего по УВР д/с «Ручеек» Аввакумовой Н.А., старшего воспитателя Савельевой О.А., и педагогов ДОУ, распределили места следующим образом: в возрастной категории от 3 до 4 лет победителем стал Акматов Амир, воспитанник средней группы I место, остальные участники данной возрастной категории получили. В возрастной категории от 5 до 7 лет, призовые места получили: Мехтиева Фатима и Карнаухов Артём III место, Сметанина Анастасия и Попова Валерия разделили почетное II место, а победителем стал Акматов Адлан воспитанник старшей группы занявший I место.

Но конкурс есть конкурс! Были победители, но не было проигравших. Все дети выступили достойно, стихотворения соответствовали тематике и возрасту детей. В каждом ребенке была видна особая индивидуальность.

Все участники конкурса получили почетные дипломы и сладкие призы.

Выражаем огромную благодарность родителям, участвовавшим в подготовке чтецов к конкурсу.

Конкурс чтецов уже стал доброй традицией в нашем детском саду, и проводится не в первый раз. Проведение таких мероприятий воспитывает у детей чувство любви и уважения к матери, к своей Родине, способствует формированию развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.