Проект «Безопасные дороги для детей»

У детей дошкольного возраста отсутствует та защитная реакция на дорожную обстановку, которая свойственна взрослым. Жажда знаний, желание постоянно открывать что – то новое часто ставит ребенка перед реальными опасностями, в частности улицы. Поэтому одной из важных и приоритетных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного травматизма в дошкольных учреждениях.

Знать правила дорожного движения – является главной задачей на сегодняшний день.

Цель проекта – формирование у детей дошкольного возраста навыков осознанного безопасного поведения на улице.

Задачи проекта.
Создание условий для изучений детьми правил дорожного движения.
Развитие адекватного поведения на улице, способности предвидеть и избегать, опасность на улице.
Воспитывать у детей дошкольного возраста привычку правильно вести себя на улице, дорогах. Воспитывать грамотных пешеходов.

Скачать: проект

Скачать: ПДД подготовительная