Историческая справка

Муниципальное казенное дошкольное общеобразовательное учреждение «Детский сад № 3 «Ручеек» п.г.т. Тура» расположен по адресу:
648000, Россия, Красноярский край, Эвенкийский район, п.г.т.Тура ул. Гагарина, 24 А, в типовом одноэтажном, деревянном здании. Детский сад функционирует с  1978 года. В 2004 г. введен в эксплуатацию еще один кирпичный, одноэтажный корпус.

В учреждении 5 групп, спортивно-музыкальный зал, «Русская изба», сенсорная комната, эвенкийский и русский уголки. Рассчитан детский сад на 95 мест. В связи с укомплектованием детский сад вмещает 120 детей.

Первый руководитель детского сада Л.М. Цибина.
Первые воспитатели:
Инешина Г.И., Лысенко Н.Н., Поротова Т.Ф.

Учредителем Детского сада является Управление образования администрации Эвенкийского муниципального района в лице его руководителя Шаповаловой Ольги Степановны.