Конкурс чтецов «Как ты прекрасна, Весна»

30 марта 2021 года в нашем Детском саду прошел конкурс чтецов «Как ты прекрасна, Весна»

Участниками конкурса стали дети в возрасте 4-7 лет. Воспитанники представили вниманию жюри оригинальные произведения русских поэтов. Все участники были награждены благодарностями за участие.

Победителями конкурса  стали: Осогосток Олеся 5 лет (III место), Юрова Юля 6 лет  (III место), Лаптева Лера 6 лет (II место), Андреев Рома 4 года (II место), и первое место разделили между собой Могутина Вика  4 года (I место) и Акматов Адлан 4 года (I место). Молодцы детки! Так держать!

Воспитатели представили разнообразные формы занятий по реализации темы МО: детские эксперименты, посадка цветов и овощных культур для дальнейшего наблюдения за их ростом.

Дни образования в ДОУ закончился семинаром внутри ДОУ по теме «Детское экспериментирование, как средство развития мышления у дошкольников» . Доклад на семинаре представила воспитатель второй младшей группы Вахрушева Мария Вячеславовна – руководитель методического объединения ДОУ.

9 апреля 2021 года в подготовительной группе прошло открытое занятие:  «Квест – игра» по теме: «Путешествие в космос»  посвященное 60- летию первого полета человека в космос. Занятие провела воспитатель подготовительной группы Чорду Мария Ивановна. Дети подготовительной группы окунулись в загадочный мир космоса.